Молдавские боксеры привезли 6 медалей с чемпионата Европы по боксу среди кадетов

Национальная сборная по боксу вернулась с шестью медалями с чемпионата Европы среди кадетов, который проходил в Баня-Луке (Босния и Герцеговина), сообщает IPN для atv.md.

Два молдавских боксера стали чемпионами континента в этой возрастной категории. Егор Чертыковцев из Тирасполя в весовой категории до 42 кг победил в финале англичанина Хуссейна Азаана, а Андрей Тимошков из Кишинева выиграл в весовой категории до 60 кг, победив в последнем раунде азербайджанца Нурлана Мичеибли.

Еще один представитель Республики Молдова, Александру-Ахиле Буханюк из Орхея, стал вице-чемпионом Европы в весовой категории до 50 кг.  А Никита Слепой (40 кг, Тирасполь), Тудор Стратан (44 кг, Кишинев) и Александр Бужор (70 кг, Кишинев) завоевали бронзовые медали.

С двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями национальная сборная по боксу заняла 6-е место в итоговом рейтинге наций. Еще пять боксеров из Республики Молдова вышли в четвертьфинал и заняли 5-е место.

В чемпионате Европы среди кадетов приняли участие 363 спортсмена из 30 стран.