«Твори добро»! Помоги пожилым жителям Гагаузии в период карантина

Группа «Рука Помощи» во время карантина решила поддержать одиноких стариков и помочь им продуктами питания. Активистка Елена Акбаш решила помочь пожилым людям, которые не могут выйти на улицы и магазины в период ЧП в Молдове.

 

Елена вместе с дочерью Яной самостоятельно покупает продукты питания. В каждом продуктовом пакете — 1 кг.макарон, пачка овсяных хлопьев, 1 кг.сахара, 1 пакет чая, печенье, 1 кг.гречки, паштет, 1 л. растительное масло. На данный момент удалось собрать 5 пакетов.

-«Группа существует с 15 марта 2019 года. С помощью моей семьи и всех неравнодушных жителей Гагаузии, стараемся помочь нуждающимся пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, многодетным мамам. Каждый, кто желает, помогает, чем может: кто-то приносит вещи, продукты. Кто-то из людей, которые меня знают, сами обращаются ко мне за помощью», — рассказал активистка.

Всего в комратском районе около 50 одиноких пенсионеров. Каждый желающий может внести свой вклад и помочь старикам в период карантина, связанный с распространением коронавируса в Молдове.

-«Мы планируем на следующей неделе развозить продуктовые пакеты. Желающие нас поддержать и помочь старикам, просьба звонить по номеру 0 692-29-632, Елена. Есть Вайбер и Ватсап», — сообщается на страничке Елены Акбаш в facebook.

Фото: Елена Акбаш
Фото: Елена Акбаш

 

 

 

 

 

 

 

В Молдове с 17 марта объявлено чрезвычайное положение в связи с распространением нового типа вируса. Наиболее уязвимые к этому вирусу люди пожилого возраста и дети. Для того, чтобы старшее поколение сидели дома и были здоровы, важно их поддержать и помочь в трудную минуту.
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности