Кинотеатры «Disney» и «Pixar» дарят зрителям новый мультфильм «Вперед» в дни карантина

 

В связи с карантином по всему миру киностудии «Disney» и «Pixar» решили перенести сроки мультфильма «Вперед» для домашнего ознакомительного просмотра.

Как сообщили киностудии уже 3 апреля, сегодня, мультфильм «Вперед» будет доступен в хорошем качестве для домашнего кинотеатра. «Disney» и «Pixar» хотят подарить зрителям минутку тепла и волшебства в дни карантина.

Режиссер мультфильма Дэн Скэнлон на выставке D23 Expo в 2017 году рассказал, что идея сюжета мультфильма «Вперед» — личная и близкая ему. Отец Дэна умер, когда мальчику исполнился год, а брату режиссера — три. Будучи подростками, мальчики прокрутили записанную отцом кассету. Кроме слов «привет» и «пока», мужчина ничего не сказал, но для Скэнлона этого хватило, чтобы растрогаться и создать сюжет для предстоящего анимационного фильма.

Действие фильма разворачивается в волшебном мире, населённом эльфамитроллямикентаврами и другими существами. Когда-то их мир переполняла магия, но со временем её победили технологии. Мама двоих братьев-эльфов Иэна и Барли Лайтфут на шестнадцатилетие младшего, Иэна, дала им волшебный посох, который им завещал их папа. При помощи волшебного камня в этом посохе братья смогут вернуть своего отца на одни сутки. Из-за неопытности удалось вернуть только нижнюю часть его тела, и братья отправляются в путешествие по необычным местам, чтобы вдоволь насладиться одним днём с папой и им это удаётся.

В мультфильме присутствует персонаж ЛГБТ сообщества, поэтому в нескольких странах Ближнего Востока, данная композиция была запрещена к просмотру. В России слово «девушка» заменили на нейтральное «партнёр».


Автор: Антонина Тодорич. Школа журналистики «Альтернатива»
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности