Десятки домашних хозяйств были затоплены в результате проливных дождей

Прошедшие в субботу и воскресенье проливные дожди нанесли сильный урон 60 домохозяйствам в Чимишлийском, Новоаненском и Хынчештском районах, а также в муниципии Кишинэу. Люди нуждались в помощи спасателей для откачки воды из подвалов, дворов и даже из жилых помещений. Из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий, администрация ГП «Железная дорога Молдовы» объявила, что приостанавливает в течение воскресенья движение железнодорожных составов на местных линиях, передает IPN.

Согласно информации, предоставленной Службой гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, в результате проливных дождей пострадал ряд населенных пунктов страны, больше всего пострадали Новоаненский, Яловенский, Чимишлийский районы и муниципий Кишинэу.

Группам по оказанию помощи удалось обеспечить свободный доступ к подъездным путям во все пострадавшие населенные пункты, пострадавших или погибших граждан не обнаружено. В то же время, из-за неблагоприятных погодных условий, восемь населенных пунктов Ниспоренского, Стрэшенского, Новоаненского, Кэушенского, Тараклийского районов и Гагаузии были частично отключены от электричества.

Кроме того, дожди помешали также железнодорожным перевозкам. В субботу вечером, поезд, следующий по маршруту Кишинев-Москва, был заблокирован в районе села Булбоака, Новоаненского района. В этом случае власти вмешались и эвакуировали пассажиров, они были перевезены на автобусе в Кишинэу, а в воскресенье утром пассажиры, которые направлялись поездом в Москву, были доставлены автобусом в село Булбоака, где соответствующий рейс был продолжен.

В свою очередь, представители Министерства охраны окружающей среды отметили, что больше всего пострадали южный и центральный регионы Республики Молдова. Тем не менее, ситуация находится под контролем, плотины выдержали, а крупные реки, водохранилища и пруды не разлились.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности