2 октября в Копенгагене (Дания) состоялось седьмое заседание Европейского политического сообщества, объединившее лидеров со всего континента.
Главной темой встречи стали меры по укреплению Украины и обеспечению более сильной и безопасной Европы передает atv.md

Европейский союз представлял председатель Европейского совета Антониу Кошта, который сопредседательствовал на встрече вместе с премьер-министром Дании Метте Фредериксен. Также в работе приняли участие председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского парламента Роберта Метсола.
Высокопоставленные представители ЕС, а также лидеры Франции, Польши, Румынии и представитель Великобритании встретились с президентом Молдовы Майей Санду.
Антониу Кошта поздравил Майю Санду с победой демократических и проевропейских сил на прошедших в Молдове выборах. Лидеры обсудили, как ускорить продвижение страны к европейскому будущему, за которое проголосовали граждане.
«В очередной раз народ Молдовы высказался: он выбрал Европу», — подчеркнул президент Кошта.

Комментарии закрыты.