ИНДУСТРИАЛЬНО — ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК ОСТАЕТСЯ НА БАЛАНСЕ ПРИМЭРИИ

20 января 2015 года в Комрате состоялось открытие проекта индустриально-промышленного парка. Сообщалось, что в промышленный парк будут инвестированы средства, а так же откроются рабочие места. На сегодняшний день намеченные планы пока не реализованы. Напомним, что на предыдущем заседании муниципального совета рассматривался вопрос о передаче права пользования промышленным парком Исполнительному комитету Гагаузии.

Решения по данному вопросу принято не было и большинство из состава советников проголосовали за пересмотр данного вопроса на следующем заседании. Его рассмотрение было продолжено, что вызвало у советников споры. Было высказано мнение, согласно которому передача парка на баланс исполкома принесет только положительные результаты.

 Светлана КАМИЛЬЧУ, советник мун.Комрат /Что будет плохо для Примэрии если сегодня землю передадут в управление исполкома, где будут инвесторы, где будут открываться рабочие места./

 Сторонники иного мнения, считают, что парк передавать не нужно и его реализация под силу и Примэрии, предложив варианты, которые тому будут способствовать.

 Дмитрий МАНОЛ, советник / Мы не должны отдавать это наш город, это наша земля, она должна приносить доход Примэрии. Если нужен какой-то штат, нужно назначить штат, вплоть до дополнительного зама./

Георгий МИТИОГЛО, заместитель председателя муниципального совета  / Почему мы сегодня должны отдавать сотни миллионов леев, которые могли бы придти в бюджет нашего города. В этом городе живем мы, здесь будут жить наши дети и на эти деньги мы могли бы развивать наш город, создавать благо для наших жителей, поэтому, я считаю, что мы не должны отдавать этот парк, опять же поддерживаю, что если у исполкома есть деньги, и если народное собрание поддержит, то пусть передают деньги в Примэрию, создать комиссию, которая будет заниматься конкретно индустриальным парком./

 Степан КАРА, советник / Мы должны создать муниципальную комиссию по парку, назначить двух специалистов, которые будут нам подсказывать, как правильно работать и реализовать парк нам самим./

Идея передачи парка на баланс исполкома поддержана не была. Большинством голосов советников было принято решение сохранить право пользования промышленным парком за Примэрией.

Вам также могут понравиться
Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. ПринятьКонфиденциальность

Политика конфиденциальности