Женщина с COVID-19, подключённая к аппарату искусственного дыхания, чувствует себя хуже

Во вторник утром министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну сообщила, что в состоянии пациентки зафиксирован регресс. Состояние остальных заражённых пациентов оценивается как средней степени тяжести или удовлетворительное, передаёт IPN.

По окончании заседания Национального координационного центра министр уточнила, что из 29 подтверждённых случаев коронавируса нового типа 15 были импортированы – пациенты вернулись из Италии, Франции, Великобритании и Швейцарии. В 14 случаях заражение является местным, оно произошло в Кишинёве, Хынчешть и Сороке.

Наибольшее количество случаев – девять – были зафиксированы среди людей в возрасте от 60 до 69 лет. Имеется по пять пациентов в возрасте от 30 до 39 лет и от 50 до 59 лет. Четыре пациента находятся в возрасте от 40 до 49 лет, а три – в возрасте от 20 до 29 лет. Возраст троих пациентов составляет 0–19 лет.

Лицам, провоцирующим распространение эпидемической болезни, грозит штраф в размере до 50 тысяч леев или до трёх лет лишения свободы. Что касается несоблюдения мер профилактики, предупреждения или борьбы с эпидемическими заболеваниями, то такие действия караются штрафом в размере 25 тысяч леев – для физических лиц и до 75 тысяч леев – для юридических лиц. Штраф в размере до 25 тысяч леев будет наложен и на тех, кто намеренно представит ложную или неполную информацию или откажется предоставить данные, необходимые для заполнения эпидемиологической анкеты, сообщает ava.md
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности