Инициативные группы молодежи с. Бешалма и Дезгинжа говорят о проблемах села

Инициативные группы села Бешалма и Дезгинжа выявляют проблемы своего села и предлагают решения.

Союз Независимых журналистов Гагаузии «GagauzMediya» совместно с Институтом сельских инициатив ( IRI) в это лето проводят по 8 тренингов Академии молодых активистов, в рамках которого созданы инициативные группы молодых людей.

Данная программа одновременно ориентирована как на обучение, так и на действие. Таким образом, курс предоставляет модель развития осознанного участия молодых людей в развитии сообщества, совместно с Местными Органами Власти и всеми местными заинтересованными сторонами.

Инициативная группа «Кувет» с. Дезгинжа

Уже на протяжении 10 встреч с группой молодежи обсуждаются темы: что такое гражданская активность, лидерство, как определить потребности и ресурсы сообщества.

Как много я знаю о проблемах, которые меня интересуют??!!На такую важную и интересную тему мы поговорили на 5 встрече с инициативными  группами села Дезгинжа и Бешалма.

Ребята выделили самые актуальные проблемы, которые их волнуют: это дороги, детские площадки, спортивный комплекс.

участники выявляют проблемы села Дезгинжа

Тренер Gagauzmediya Елена Янак предложила вместе с молодежью выявить проблемы, потребности и ресурсы сообщества села.

Доступ к материальным ресурсам осуществляется через нематериальные. Поэтому, чтобы привлечь финансирование в село, необходимо в первую очередь выстраивать человеческие отношения, формировать положительный имидж села.

В ходе практического упражнения ребята выявили проблемы, которые их волнуют в селе и попытались предложить решения этих проблем.

 

Инициативная группа «Бирлик» села Бешалма
Совместно с участниками выявляем проблемы села Бешалма и предлагаем решения

Данное мероприятие является частью Программы расширения прав и возможностей сельской молодежи, реализуемой Институтом Поддержки Местных Инициатив (IRI) при финансовой поддержке Государственного департамента США.

Академия проводится в 30 сообществах Республики Молдова 15-ю НПО.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности