Бесплатные спектакли для детей с юга страны

Музыкально-драматический театр им. Богдана Петричейку-Хашдеу из Кахул организует в школах районов Леова, Тараклия, Кантемир, Кахул и Чимишлия бесплатные показы спектаклей: „Nunta lui Tândală” (Свадьба Тындалэ), „Un suflet pentru o păpuşă” (Душа для куклы) и „Cartierul Latin” (Латинский квартал), передает IPN.

В понедельник, 30 января, театр прибудет в район Леова к детям из Казанчик (11.00) и из Сэрата Ноуэ (14.30). Во вторник спектакли будут показаны в населенном пункте Алуату (12.00) и Тараклия (15.00). В среду увидят спектакли малыши из Харагыш (10.00) и Лэргуца (13.30) района Кантемир.

В четверг, 2 февраля, увидят игру актеров дети из Урсоая (11.00) и Пелиней (14.00) района Кахул, а в пятницу спектакли будут показаны детям из Хыртоп (13.00) и Чимишлия (17.00).

Спектакли, которые пройдут с 30 января по 3 февраля, являются частью проекта „Караван румынского языка на юге страны” и организованы при поддержке Института им. Еудоксия Хурмузаки, подведомственного Министерству румын отовсюду. Вход на спектакли бесплатный.

В 2016 году труппа Музыкально-драматического театра им. Богдана Петричейку-Хашдеу показала в рамках того же проекта 15 спектаклей, которых увидели более 4000 зрителей — детей и учителей, говорится в пресс-релизе Института им. Еудоксия Хурмузаки.

Chisinau (IPN)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности