Блок новостей 12 октября на АТВ

В эфире Новости на канале АТВ, в студии Елена Янак.

Президентка представила проект Стратегии национальной безопасности

На заседании Высшего совета безопасности глава государства представила проект Стратегии национальной безопасности. Проект определяет угрозы безопасности Республики Молдова и предлагаемые направления действий по укреплению национальной безопасности, а также безопасности каждого гражданина.

Миссия, представленная в Стратегии национальной безопасности, основана на трех основных целях:

— Защита и обеспечение безопасности всех граждан.
— Создание сильного и уважаемого государства.
— Вступление в Европейский Союз, где мир гарантирован.

Глава государства заявила, что для достижения этих целей будут предприниматься действия по нескольким направлениям: увеличение инвестиций и укрепление сектора обороны и безопасности; постепенный прогресс на пути к решению приднестровского конфликта; углубление партнерства в сфере безопасности с наиболее развитыми и процветающими демократическими странами мира; усиление борьбы с коррупцией и создание сильных институтов для обеспечения соблюдения закона; Республика Молдова будет способствовать региональной и международной безопасности.

 

В Ниспоренах, на территории молодежного центра, была открыта творческая мастерская

Недавно в Ниспоренах, на территории молодежного центра, была открыта творческая мастерская, ArtCentru Nisporeni»’ Это проект, предназначенный для молодежи района и направленный на развитие творческого потенциала в живописи, дизайне одежды, работе с полимерной глиной и бисером. Подробнее в репортаже наших коллег.

Комратский лицей запускает акцию «Видеть сердцем».

 

Ежегодно 13 ноября отмечается Международный день слепых, главная цель которого — привлечение внимания широкой общественности к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

В преддверии этого дня начальная школа лицея им. Г. Гайдаржи запускает акцию «Видеть сердцем». Приглашаются все жители и гости  мун. Комрат принять активное участие в благотворительной ярмарке, которая состоится 13 октября, в 12:00 перед лицеем.  Все средства будут направлены в помощь слепым и слабовидящим людям.

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности