Больше всего снега выпало в Чадыр-Лунге

Гидрометеослужба Республики Молдова опубликовала статистические сведения о величине снежного покрова по стране. Как следует из наблюдения метеорологов, больше всего снега на сегодняшний день выпало в Чадыр-Лунге – здесь образовался снежный покров толщиной 25 сантиметров.

На втором месте село Корнешты под Унгенами – 21 сантиметр. На третьем – Бричаны (20 сантиметров). В соседних Леовском и Кантемирском районе выпало лишь 10 сантиметров снега. В большинстве центральных и северных районах Молдовы толщина снежного покрова не превышает 4 сантиметра.

Несмотря на это, по словам примара А.А. Топал, город Чадыр-Лунга справился с очередной задачей природы. К концу дня 11 января, расчищены практически все городские улицы от снега. На все заявки, поступающие на «горячую линию», местные власти стараются незамедлительно реагировать.

В городе в штатном режиме функционирует городской общественный транспорт, население обеспечено питьевой водой.

Начиная с завтрашнего дня, пройдут работы по расширению дорожного полотна городских улиц и подсыпке противогололедного материала, сообщает официальный сайт города Чадыр-Лунга.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности