(Видео) Шах и мат

Репортаж подготовлен журналистами молодежного медиа центра из Кишинева совместно с со съемочной группой телерадиокомпании АТВ.

Storytelling Василия Мешеогло, уроженца села Кирсово. Несмотря на проблемы со здоровьем, он радуется жизни, зарабатывает в интернете и мечтаем озеленить родное село. Любимое занятие Василия — это игра в шахматы со своим другом.

Василий Мешеогло: «Утром я просыпаюсь и завтракаю. После чего работаю за компьютером. Ищу заказчиков и заказываю товары с интернета. В шахматы я начал играть, когда не мог ходить в школу. Мне надо было чем-то заниматься. Шахматы меня увлекли тем, что это интеллектуальная игра, очень развивает логику. Сначала не мог найти себе соперника, играл сам с собой. Потом стал искать соперника посильнее, чтобы научиться лучше играть».

Дима Меша, друг Василия: «В душе он человек не гордый. Он заинтересован в том, чтобы идти в перёд. По возможности, в шашки играем, нарды, либо посидим на улице, поболтаем. Он любит своих родственников, друзей уважает».

Василий Мешеогло: «Всегда я хожу на турнир по шахматам, играю на высоком уровне. Когда у меня появился компьютер, я стал интересоваться, как заработать денег. Там я нашёл много интересного. Я никого не обманываю, я зарабатываю своим трудом. У меня есть много мечты. Главная моя мечта – озеленить наше село. Посадить по больше деревьев».

Репортаж подготовлен журналистами молодежного медиа центра из Кишинева совместно с со съемочной группой телерадиокомпании АТВ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности