В Гагаузии за неделю зарегистрировано 224 правонарушений

В период с 01 по 10 апреля  на территории АТО Гагаузия было зарегистрировано 224 сообщения о преступлениях и иных правонарушениях.

За отчетный период на территории Автономии было зарегистрировано: 13 краж (две из которых квалифицированы в соответствии со ст.105 КоП РМ как «мелкое хищение»), 5 случаев мошенничества, 4 случая хулиганства и 17 сообщений о возгорании. Также, было выявлено и задокументировано один случай в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и пять правонарушений в сфере экономики.

Помимо этого, сотрудниками Инспектората полиции Комрат был задержан уголовный преступник, из числа объявленных в розыск, за совершение преступления (Управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения или в состоянии опьянения, вызванного другими веществами).

На дорогах Автономии произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, три из которых с пострадавшими и одно с погибшей жительницей с.Конгазчик. Остальные все незначительные, основной причиной которых послужило несоблюдение правил дорожного движения, невнимательность водителей и техническое состояние автотранспорта.

Также, в результате проведённых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, было выявлено 11 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и было зарегистрировано 4 нарушения правил дорожного движения

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности