В КОМРАТЕ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ПОГРАНИЧНИКАМ

В торжественной церемонии по случаю открытия памятника пограничникам приняли участие представители региональной и муниципальной властей Гагаузии, гости из Кишинева и ветераны пограничных войск из всех населенных пунктов автономии. Событию предшествовали несколько лет упорной работы жителей Комрата и автономии по согласованию, сбору средств и строительству памятника, объединившего всех, кто служил и служит сегодня в пограничных войсках.

Инициативу ветеранов-пограничников поддержали власти Гагаузии, примэрия Комрата оказала содействие в благоустройстве территории вокруг памятника. В создании условий для открытия памятного места принимали участие и сами ветераны погранвойск, их родные и близкие. Председатель ветеранов пограничников Гагаузии Иван Кысса от имени служивших и служащих в пограничных войсках, поблагодарил всех причастных к открытию памятника и организации официального мероприятия.

Ветераны-пограничники вместе со своими молодыми представителями погранвойск в сопровождении духового оркестра прошли маршем по центральным улицам Комрата, приняли участие в освящении памятника и его официальном открытии. По завершении все участники события возложили цветы к памятнику пограничникам всех поколений. Событие было приурочено к 100-летию создания пограничных войск(28 июня 1918г)/

источник: comrat.md

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности