В Комрате состоялся семинар по поддержке фермеров и предпринимателей в аграрных отраслях.

ИНФОРМИРОВАН – ЗНАЧИТ  ВООРУЖЕН.

В Комрате состоялся семинар по поддержке демократического участия фермеров и предпринимателей в аграрных отраслях народного хозяйства страны. Участниками семинара были руководители сельхозпредприятия и соответствующие специалисты агропромышленного комплекса Гагаузии.

Информирован – значит  вооружен. В последнее  время в Гагаузии стали часто проводить различного рода семинары на темы, связанные с  сельхозпроизводством. Руководители кишиневских фирм приезжают в автономию и рассказывают  гагаузским сельхозпроизводителям о том, что есть проекты по финансированию  сельского хозяйства, можно получить субсидии и гранты.

Проблем в  отрасли сельского хозяйства  Гагаузии еще много. Например, местный консультант национального Агенства ACSA   в селе Баурчи Илья Курдогло посетовал на то, что в его населенном пункте  резко снизились площади виноградных насаждений из-за отсутствия реализации  выращенной продукции.

Эксперт института развития и социальной защиты в Республике Молдова Виорел Кыврига отмечает, что в Молдове не только аграрии должны развиваться: есть еще и другие отрасли, нуждающиеся в финансовой помощи.

Участниками семинара были руководители сельхозпредприятий и соответствующие специалисты агропромышленного комплекса Гагаузии

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности