В Молдове выпущены первые талоны на питание

Французская группа Up выпустила первые талоны на питание в Молдове. В церемонии их запуска принял участие министр экономики и инфраструктуры страны Кирилл Габурич, передает Noi.md. Об этом сообщило Министерство экономики и инфраструктуры, отметив, что внедрение системы талонов на питание осуществляется в соответствии с положениями Закона о талонах на питание, который вступил в силу 1 января 2018 г.

Таким образом, стоимость одного талона на питание в Молдове будет составлять до 45 леев, они будут выпускаться как на бумаге, так и в электронном формате. Талоны на питание можно будет использовать в столовых, кафе, ресторанах или для покупки еды в магазинах. Запрещается конвертировать их в деньги. Работодатели, предоставляющие сотрудникам талоны на питание в виде дополнительной помощи к зарплате, не будут платить подоходный налог с этих сумм.

По словам Кирилла Габурича, талоны на питание являются инновационным решением для работодателей в Молдове и ответом на вызовы, связанные с привлечением и дополнительной мотивацией сотрудников.

«Это событие происходит благодаря действиям правительства по поддержке национальной экономики, и результаты будут видны в краткосрочной перспективе – выгоды получат, как работники, так и работодатели», — сказал министр экономики и инфраструктуры.

Представители Up Moldova поблагодарили Министерство экономики и инфраструктуры за открытость и поддержку бизнес-среды.

Французская группа Up является одним из крупнейших международных поставщиков продовольственных услуг с талонами на питание. Она открыла свой филиал в Молдове в октябре 2017 г. В настоящее время Up Moldova владеет крупнейшей национальной партнерской сетью для приема талонов на питание. Таким образом, более 600 столовых, магазинов и ресторанов в Молдове готовы предложить клиентам возможность оплачивать обеды или продукты питания через талоны на питание, которые являются одним из самых распространенных внезарплатных бонусов на международном уровне.

noi.md

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности