В м.Комрат впервые прошел турнир по тхэквондо на «Кубок Комрата»

В м.Комрат впервые прошел турнир по тхэквондо на «Кубок Комрата». В нем приняли участие около 100 спортсменов из Кишинева, Гагаузии и Приднестровья.

Как отметил присутствующий на соревновании президент Федерации тхэквондо РМ Игорь Юзифович, организаторы провели большую подготовительную работу по организации соревнований такого уровня. Участники турнира показали отличную подготовку и волю к победе. Президент Федерации тхэквондо РМ высоко оценил вклад тренера муниципальной спортивной школы по тхэквондо Вячеслава Драгой в подготовке юных спорстменов из Комрата.

Он также сообщил, что Федерация тхэквондо РМ приняла решение о включении турнира на «Кубок Комрата» в календарный план работы Федерации на следующий год. Данный турнир станет регулярным и будет проводиться в Комрате ежегодно в начале сентября. Комратскую команду представили 10 воспитанников муниципальной спортивной школы (тренер Вячеслав Драгой). Они хорошо показали себя и заняли 3-е общекомандное место.

Как сообщил тренер команды — это первый серьезный выход юных тхэквондистов на помост после летних каникул. Для них данное соревнование стало подготовкой к чемпионату республики. Вячеслав Драгой отметил, что по итогам турнира будет сформирована команда, которая представит Комрат на чемпионате по тхэквондо, который состоится в м.Кишинев 14-15 октября 2016г.

По словам директора муниципальной спортивной школы, Гавриила Тулба данный турнир стал хорошим опытом проведения столь масштабных соревнований в Комрате. Он отметил большую поддержку Федерации тхэквондо РМ в организации данного турнира и подчеркнул, что администрация спортшколы и примэрия Комрата намерены и далее тесно сотрудничать с Федерацией тхэквондо РМ, клубами и школами тхэквондо республики по продвижению этого нового для нашей страны олимпийского вида спорта.