В учебных заведениях Гагаузии стартует День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей

В учебных заведениях Гагаузии стартует День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей, который пройдёт в период с 25 марта по 1 апреля 2019 года. 

На Дне открытых дверей родители будущих первоклассников смогут поговорить с учителями, увидеть школьные кабинеты, библиотеку, спортивный зал, компьютерный класс, познакомиться с возможностями дополнительного образования в кружках и секциях школы, получить ответы на все свои вопросы у директора учебного заведения.

После этого на основании приказа Главного управления образования Гагаузии с 1 апреля 2019 года в учебных заведениях автономии начинают работать школьные комиссии по зачислению детей в первый класс.

Первый этап зачисления в 1-ый класс пройдет с 1 апреля по13 июня 2019 г., который включает в себя подачу, заполнение и утверждение заявлений о зачислении детей в учебное заведение школьного округа.

Второй этап зачисления в 1-ый класс в учебное заведение пройдет в период с 17 июня по 30 августа. Второй этап включает в себя:

— с 17 по 28 июня – запись детей в 1-ый класс в учебное заведение  из соответствующего школьного округа, которым исполнилось 7 лет и по объективным причинам не участвовали в первом этапе;

— с 1 по 30 августа – запись детей в 1-ый класс на оставшиеся свободные места в учебном заведении из других микрорайонов.

30 августа 2019 года в учебных заведениях будут размещены окончательные  списки детей, зачисленных в 1-ый класс.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности