Гагаузия против ограничений трансляции российских каналов

Сегодня, 7 декабря, Парламент Молдавии принял во втором и окончательном чтениях закон по изменению Кодекса о телевидении и радио, который ограничивает трансляцию в республике информационно-аналитических передач из России, передает агентство Sputnik Молдова.  

Башкан Гагаузии Ирина Влах с не согласна с решением парламентского большинства внести поправки в Аудиовизуальный кодекс, об этом пишет официальный сайт Гагаузии. Данное решение прямо нарушает право граждан Республики Молдова на доступ к информации и в особенности затрагивает русскоязычную аудиторию и жителей АТО Гагаузия.

Очевидно, что следствием принятия этого законопроекта станет очередное обострение в отношениях между Республикой Молдова и Российской Федерации, что также не отвечает национальным интересам страны.

Глава автономии констатирует, что под лозунгом мифической «информационной угрозы» в действительности ведется борьба с русским языком и высоким авторитетом Российской Федерации в Республике Молдова.

В этом контексте башкан считает важным отметить, что российские СМИ в соответствие с региональным законодательством продолжат вещать в кабельных сетях автономии в полном объеме.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности