ДЕТСКАЯ ВЫСТАВКА КАРТИН «НА ПУТИ К МАСТЕРСТВУ»

Яркими красками и позитивными эмоциями был наполнен зал художественной галереи города Комрат в международный день защиты детей. Взору посетителей представлены работы учеников художественных школ  Комрата, Чадыр-Лунги и Вулканешт. Данная выставка проводится ежегодно, а выставляемые работы выполнены в самых различных художественных техниках и на различную тематику.

Федор ДУЛОГЛО, директор худ. школы им. Дм.Еребакана г. Чадыр-Лунга:
— Ежегодно 1 июня мы проводим выставку с художественными школами и домами творчества, выставляя лучшие картины. Художественная школа Чадыр-Лунги выставила 41 работу.

Петр ФАЗЛЫ, директор худож.школы г.Вулканешты:
— Мы представили 40 картин, которые выполнили акварелью, гуашью. В последнее время мы уделяем внимание национальной тематике. 

Взяв в руку кисть, изобразить шедевр  спонтанно не получится. Для этого нужно вдохновение и новые, оригинальные идеи.

Инна ДОБРИОГЛО, ученица худ.школы г.Чадыр-Лунга:
— Я люблю рисовать в художественной школе, потому что там ко мне приходит много идей. Также меня вдохновляют учителя, которые подают идеи и потом мы их воплощаем.

Злата СЕКРИЕРУ, ученица худ.школы г.Чадыр-Лунга:
— Моя картина-постановка. В классе мы должны были в точности передать изображенный рисунок. Это очень развивает фантазию и технику рисования у детей.

Юлия ЧЕБОТАРЬ, ученица худ.школы г.Чадыр-Лунга:
— Была тема спорта и я изобразила свой любимый вид спорта – конкур.  Я хожу уже в 3 класс. Это мой талант, мой дар и я хочу развивать свои способности.

В праздник дети получили поздравления и напутствие на дельнейшие успехи от своих наставников, представителей власти Автономии, и конечно же от своих друзей.

Петр ФАЗЛЫ, директор худож.школы  г.Вулканешты:
— Пользуясь, случаем, хочу пожелать детям в этот праздничный день успехов, чтобы они  и преподаватели все хорошо отдохнули. Желаю успехов в дальнейшем.

Марина СЕМЕНОВА, начальник управления культуры и туризма Гагаузии:
— Я желаю вам творческих успехов, чтобы взрослые вам дарили побольше таких же ярких красок, в которых изображены ваши картины.

Злата СЕКРИЕРУ, ученица худ.школы г.Чадыр-Лунга:
— Хочу пожелать всем детям счастья, здоровья, чтобы никто никогда не болел.

Юлия ЧЕБОТАРЬ, ученица худ.школы г.Чадыр-Лунга:
— Желаю вам здоровья, счастья, удачи. Если будет здоровье, будет и все остальное.

Инна ДОБРИОГЛО, ученица худ.школы г.Чадыр-Лунга:
— Поздравляю всех с днем защиты детей. Желаю счастья, удачи, и всего самого наилучшего.

Галерея 1 июня стала настоящим кладезем детских талантов. В картинах воплощены самые различные идеи. Ни одна работа не осталась без внимания. В каждой есть изюминка и вложена частица детской души. Рассматривать картины было еще приятнее, благодаря музыкальному сопровождению учеников комратской музыкальной школы, которые пришли поддержать юных художников.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности