Журналистика в Гагаузии: впечатления учеников школы журналистики Альтернатива

Журналист – это специальность для молодых и образованных, умеющих не только грамотно выразить свою точку зрения, но и привлечь зрителей и читателей к проблеме. Журналистика как профессия дает начинающим писателям проявить свои способности, привлечь людей к мировым проблемам, дать народу ту информацию, которая ему интересна. Ученики Школы журналистики г. Комрат обучаются именно этим знаниям.  Они делятся своими впечатлениями о первой школе в Гагаузии, где молодые ребята от 16 лет могут за 9 месяцев получить базовые знания в области журналистики и применять их на практике во время учебы.

— » Это занятие было очень интересным. Я узнал что такое журналистика, узнал интересные каналы и сайты (СМИ), было интересно пообщаться с такими людьми»

-» Я думаю, что журналистика поможет мне быть более целеустремленной  и раскрепощенной личностью»

-» Сегодня я познакомилась с новыми терминами, что они значат: журналистика, СМИ, аудитория. Было интересно чем занимаются журналисты».

 

 

НПО Союз независимых журналистов Гагаузии «Gagauzmediya» совместно с телерадиокомпанией АТВ г. Комрат с сентября 2019 г. открыли первую школу журналистики в Гагаузии. Молодые активные ребята на протяжении 9-ти месяцев получат теоретические и практические знания в области журналистики. 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности