Из центрального бюджета Гагаузии выделены средства для компенсации транспортных расходов за проезд дидактическим кадрам

Из компонента центрального бюджета Гагаузии выделены средства для компенсации транспортных расходов за проезд дидактическим кадрам. Всего выделено 754 тыс. леев.

Компенсацию транспортных расходов получают учителя, выезжающие в другое учебное учреждение, находящееся на расстоянии более 2 км от их места жительства для осуществления педагогической деятельности в учреждении образования, передает АТВ с ссылкой на главное управление образования.

 

Компенсацию транспортных расходов в 2024 году получат около 200 педагогов, работающих в 32 образовательных учреждениях автономии. Согласно методологии финансирования государственных учебных заведений средства компонента центрального бюджета не распространяются на Региональный спортивный лицей-интернат мун. Комрат.

Однако с целью поддержать данное образовательное учреждение Исполнительный комитет принял решение выделить средства из Резервного фонда автономии. Для компенсации транспортных расходов педагогам лицея-интернат спортивного профиля власти Гагаузии направят – около 18 тысяч леев.

Компенсация транспортных расходов для учителей предусмотрено Постановлением Правительства Молдовы o финансировании учебных заведений начального и общего среднего образования, подведомственных органам местного публичного управления второго уровня, на основе стандартных расходов на одного учащегося.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности