ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ПОЛЬШИ “PAP”

atv.md

В Польше  крупнейшим информационным агентством печати и основным источником информации о событиях в стране и за рубежом для всех средств массовой информации и государственных учреждений является Польское Агенство Прессы ПАП. Здесь трудятся около 250 опытных журналистов, которые занимаются поиском, обработкой и публикацией объективной информации, всесторонне освещающей события в стране и в десятках стран по всему миру. Журналистам из Молдовы посчастливилось посетить данное Агентство и пообщаться с польскими коллегами, узнать о методах их работы и перенять их опыт.

ЕЛИЗАВЕТА РОТАРЬ, ДИРЕКТОР ТЕЛЕКОМПАНИИ «ATV» ГАГАУЗИЯ:

Конечно, все, что мы увидели в информационном агентстве “ПАП”, оставило наилучшие впечатление.  Такого Агентства  у нас нет даже в столице Молдовы, не говоря уже о регионах. Здание в пять этажей, на каждом этаже трудятся около 50 (пятидесяти) журналистов. Атмосфера спокойная, тишина. Каждый занят работой. Никто не мешает другому.  Работают на нескольких языках. И, самое главное, Агентство поддерживается государством, и руководству  нет необходимости искать деньги, как это принято у нас. Они просто занимаются своей работой.

В этом году польское информационное Агентство ПАП справляет столетие. Данное Агентство было создано взамен действовавшего с 1918 года правительственного Польского Телеграфного Агентства, которое было эвакуировано в 1939 году вместе с правительством Польши в Великобританию. В фойе Агентства до сих пор, как память о тех годах, стоит первая печатная машинка, на которой печаталась информация о жизни в стране, на фронте и в мире.

Ежедневная информационная служба ПАП составляет около 1000  информационных сообщений, которые публикуются по всему миру. Журналисты и редакторы работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю, обеспечивая высокое качество и наиболее полное информационное обслуживание в Польше.

Все этажи здания  заняты специализированными службами. Например, Информационное служба фотографий занимает отдельный второй этаж. Здесь работают 50  журналистов, которыми обрабатываются и архивируются по категориям в день более 1000  фотографий. Первый этаж Агентства предназначена для проведения пресс-конференций, пресс-завтраков, брифингов, дебатов, деловых встреч и бизнес-презентаций.

ЕЛИЗАВЕТА РОТАРЬ, ДИРЕКТОР ТЕЛЕКОМПАНИИ «ATV»  ГАГАУЗИЯ:

В настоящее время ПАП работает на нескольких десятках общих и отраслевых веб-сайтах, задача которых – максимально охватить рынок информации в Польше. Богатое мультимедийное оборудование, а также обширные технические средства и услуги общественного питания, расположенного рядом с конференц-залом, позволяют реализовать самые сложные проекты конференций.

Пресс-центр ПАП сегодня предлагает полный спектр медиа-услуг: от создания виртуальных пресс-центров и специализированных веб-сайтов, тематического производства высококачественного контента. ПАП является ключевым элементом в регионе Восточной Европы, где отвечает не только за производства и публикацию контента со всего мира, но и за отправку контента, подготовленного польскими учреждениями и организациями. ПАП обеспечивает связь со СМИ в 170  странах на 40  языках.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности