Ирина Влах вручила благодарственные письма студентам, организовавшим благотворительный концерт в Комрате

Благотворительный концерт, посвященный Международному дню людей с ограниченными возможностями организовали на минувшей неделе студенты комратского колледжа.

За проявленное внимание к детям с ограниченными возможностями и активное участие в общественной жизни автономии башкан Гагаузии Ирина влах вручила волонтерам благодарственные письма.

60 студентов третьего и четвертого курса обучаются в комратском колледже имени Михаила Чакира по специальности «социальный работник».

В настоящее время в автономии проживает почти 12 тысяч человек с ограниченными физическими возможностями. А при управлении здравоохранения и социальной защиты функционирует отдел персональных ассистентов из 46 сотрудников.

В будущем году власти автономии увеличат их количество на 26 человек. Башкан выразила благодарность студентам за активность и призвала по окончанию учебы продолжить деятельность по специальности.

«На прошлой неделе мы были свидетелями красочного концерта, посвященного детям с ограниченными возможностями. Это говорит о том, что вы обладаете чуткостью и добротой, необходимой для профессии социального работника», — подчеркнула башкан, сообщает пресс-служба башкана Гагаузии.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности