Майя Санду провела встречу с Траяном Бэсеску в Брюсселе

В ходе рабочего визита в Брюссель премьер-министр Майя Санду и министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску провели встречу с бывшим президентом Румынии и членом Европейского парламента Траяном Бэсеску, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Премьер Майя Санду поблагодарила Траяна Бэсеску за поддержку, оказанную во время политического кризиса в Молдове, и за постоянный интерес к Республике Молдова. «Благодарим вас за то, что вы были рядом с нами в трудные времена», – заявила молдавский премьер.

Траян Бэсеску подчеркнул, что крайне важно, чтобы Республика Молдова оставалась на повестке дня Европейского союза. Вместе с тем, евродепутат подчеркнул необходимость скорейшего внедрения проектов по энергетическому взаимоподключению Молдовы и Румынии, а также решения других проблем, с которыми сталкиваются наши граждане, пишет basarabia.md

В ходе дебатов, состоявшихся вчера в Комитете по иностранным делам, Траян Бэсеску отметил, что Республика Молдова уже около 30 лет пользуется поддержкой ЕС, и все же остается серой зоной. В связи с этим он подчеркнул, что Молдове необходимо предоставить четкую перспективу интеграции в ЕС.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности