Молдову ждёт новая перепись населения в этом году

Не успели мы “оклематься” от прошлой переписи 2014 года, результаты которой мы получили только в прошлом году, как, оказывается, в этом году планируется снова проводить перерасчёт. Воспользовавшись рекомендациями ООН, Национальное бюро статистики планирует сделать перерасчёт населения в этом году, опираясь на данные, полученные в результате переписи 2014 года, передаёт TV8.

Наряду с численностью населения НБС составит демографическую статистику и такие макроэкономические показатели, как ВВП на душу населения, рынок труда, а также показатели здоровья населения и образования.

“Процесс перерасчёта численности населения включает в себя не только информацию о числе населения на определённую дату, но и информацию о естественном движении населения. Самая большая проблема в перерасчёте населения – это оценка годового миграционного потока. В этом контексте мы рассчитываем на поддержку властей, заинтересованных в этом, таких как Министерство внутренних дел, – сказал гендиректор НБС Виталий Валков.

Напомним, что предыдущая перепись населения проходила в 2014 году, но её результаты были оглашены только в прошлом году. Согласно её данным, Молдову населяют 2 804 801 человек, из которых 48,2% – мужчины, а 51,8% – женщины.

rtr.md

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности