ОБЪЯВЛЕНИЕ РОГОЗИНА ПЕРСОНОЙ НОН ГРАТА — ДЕПУТАТЫ ГАГАУЗИИ ВЫСКАЗЫВАЮТ МНЕНИЕ

Депутат Григорий Дюльгер в ходе заседания НСГ выступил за то, чтобы депутаты совместно обсудили объявление вице-премьера Росии персоной нон грата.

«Предлагаю обсудить ситуацию и на следующем заседании подготовить документ. Большая часть наших мигрантов находится на территории РФ. Если мы, как законодательный орган, не будем реагировать на эти демарши, то зачем тогда народ избрал нас?«- отметил депутат Григорий Дюльгер.

Обсуждение продолжилось высказыванием различных мнений членов законодательного органа.

«Вам ничего не мешало сделать пресс-конференцию. Это имеет право сделать каждый депутат«, — сказал председатель НСГ Владимир Кысса.

«Мы коллегиальный орган и нас избрал народ всех», — подчеркнул Григорий Дюльгер.

«Нужно уважать мнение каждого. Уверен, в этом зале все огорчены и возмущены тем, что происходит. Российская Федерация входит в тройку крупнейших и экспортеров, и импортеров, не говоря уже о духовных и других  связях. Но это событие было месяц назад и насколько актуально нам сейчас принимать решение? Нам нужно высказать о том, что мы находимся в тяжелой ситуации. Мы должны все делать на дипломатическом уровне«, — подчеркнул зам.председателя НСГ Александр Тарнавский.

«Мы должны сформировать общую позицию о том, что мы государство и хотим развивать разносторонее. Объявление персонами нон грата тех, у кого с нам многовековы связи неприемлимо. Мы должны сформировать общий документ, который призывает вети все переговоры на дипломатическом уровне. Гагаузия должна высказать свое мнение«, — отметил зам.председателя НСГ Александр Суходольский. 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности