Открытие торгового центра

С 8 июня были открыты торговые центры. Съемочная группа «АТВ» отправилась в один из них, чтобы узнать как и при каких условиях он работает. Большинство жителей нашего города отмечали, что обслуживаться в торговых павильонах удобнее.

 

Евдокия Чернева-покупатель : Мне лично торговый центр нравится больше, потому что здесь, учитывая наши погодные условия, есть условия, есть кондиционеры и можно выбрать себе обувь, одежду в прохладе. А на рынке столпотворение больше, жара, поэтому центр мне больше нравится.

Но некоторые считают, что есть другие места, где покупать безопаснее.

Лебечук Ира-покупатель. В интернете безопаснее покупать.

Во время пандемии торговый центр функционирует при определенных условиях. Посетители должны обрабатывать при входе руки дезинфицирующими средствами и быть в маске.

Лебечук Ира-покупатель: Да, соблюдаю. Обрабатываю руки, надеваю маску, держу расстояние с людьми 1м, дома сижу (так безопаснее), в центр редко хожу.

Евдокия Чернева-покупатель: Конечно соблюдаю, так как я сама работаю в примэрии с людьми и должна им подавать пример, надевая маску. У нас есть градусник, где мы измеряем температуру. У меня в сумке есть лично 3-4 маски, которые я меняю в течение дня.

 Ирина Влах-продавец: Все продавцы и покупатели носят маски, перед магазином стоят дезинфицирующие средства, держим дистанцию, можно сказать, метр.

Кара Людмила-продавец: Все условия и требования мы соблюдаем, сами надеваем маски и перчатки и требуем от покупателей того же. Никто не заходит в магазин без маски. Есть средства дезинфицирующие: салфетки. 

Данная ситуация повлияла на экономических агентов. По их словам количество покупателей уменьшилось.

Ирина Влах-продавец: Значительно уменьшилось количество покупателей в период карантина, так как люди стараются чаще сидеть дома.

Кара Людмила-продавец: Только покупателей практически нет. Может люди еще остерегаются… Нет смысла держать дистанцию, ведь больше 2-3 покупателей не заходит. Если приходят, то только парами: муж с женой, мать с ребенком.

Директор торгового центра Андрей Вальков заверил, что условия соблюдаются в полной мере и за их исполнением ведется контроль.

Андрей Вальков-директор торгового центра: Двойной дезинфекции в Комрате нигде нет, у нас она двойная поэтому обеззараживающие средства имеются на обоих входах и в каждом магазине отдельно, все работники торгового центра проинструктированы , что к ним не должен зайти ни один человек, без того чтобы он не дезинфицировался, если я предупредил, если я увижу кого то, что кто то зашел и нарушил, значит этот магазин будет закрыт.

В торговых центрах Молдовы будут работать только магазины. Все рестораны и кафе, кинотеатры и развлекательные заведения останутся закрытыми.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности