Педагоги Гагаузии посетили Приднестровье с ознакомительным визитом

Общественная ассоциация «Институт демократии» в партнёрстве с Обществом болгарской культуры «Родолюбец» в рамках проекта «Повышение взаимного доверия между учителями обоих берегов Днестра» 14 октября 2017 года организовала для педагогов и специалистов Главного управления образования Гагаузии поездку в Приднестровье.

В рамках визита делегации из автономии была проведена двусторонняя беседа, обсуждены совместные инициативы между педагогическими сообществами Гагаузии и Приднестровья, также участники встречи ознакомились с богатой литературой Национального методологического ресурсного центра по правам человека. На память о визите делегации из Гагаузии в Приднестровье, заместитель начальника ГУО Мария Сиркели преподнесла председателю ОО «ОБК «Родолюбец» Андрею Николаеву в дар двухтомник «Гагаузы в мире» и «Мир гагаузов».

Для гостей из Гагаузии организаторы мероприятия провели обширную экскурсию по спортивному комплексу «Шериф», познавательную поездку в исторический военно-мемориальный комплекс «Бендерская крепость».

Делегация из Гагаузии приняла участие в праздновании 225-го Дня рождения города Тирасполя, где смогла наблюдать парад невест, показательные выступления мотоциклистов, ознакомиться с выставками народных промыслов Приднестровья.

Представитель Института демократии в Комрате Жанна Шашкова отметила, что это не последняя поездка учителей Гагаузии в Приднестровье и подобные встречи в рамках укрепления мер доверия между педагогами двух берегов Днестра будут продолжены.

Информация и фото Главного Управления Образования Гагаузии.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности