ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИЦЫ

1 июля в региональной художественной галерее Гагаузии состоялась первая персональная выставка гагаузской художницы Анастасии Раковченой.

На выставке были представлены 31 авторская картина. Молодая художница увлекалась рисованием с детства, но не рассматривала данный вид деятельности как профессиональное занятие. По образованию Анастасия юрист, но безудержное желание к искусству сподвигло художницу на занятие таким родом деятельности как живопись. За крайне короткий срок 7 месяцев художница написала большое количество картин и сейчас она рассказывает о том, как она готовилась к выставке.

Анастасия РАКОВЧЕНА, художница:
— «От начала знакомства с масляными красками и мастихином и до начала персональной выставки в 31 картину прошло 7 месяцев. Задумка пришла после коллективной выставки. Тогда у меня возникло желание организовать персональную выставку. Я работаю, мастихином, тканью, архитектурным лезвием».

Начальник Главного управления культуры и туризма АТО Гагаузии Василиса Петрович отметила талант и творческие способности художницы .

Василиса ПЕТРОВИЧ, начальник Главного управления культуры и туризма АТО Гагаузии:
— «Анастасия очень талантливый человек. Она за короткое время написала 31 картину. Такое удается не всем художникам. Для того, чтобы создать картину нужен порыв эмоций, впечатления, для того, чтобы передать то, ты чувствуешь. В полотнах Анастасии чувствуется, что она изложила все эмоции, которые испытывала на протяжении долгого периода времени».

Поздравить Анастасию с ее первой выставкой пришли ее друзья и близкие и высказали свои пожелания.

— «Когда Настя впервые пришла со своими полотнами – это был ее дебют. У нее не специального художественного образования, но она прекрасно чувствует цвет. Больше всего мне нравятся ее абстрактные полотна».

— «Я сама не художница, но мне очень нравятся картины Анастасии. Я уже приобрела 2 картины. Желаю ей успехов и удачи».

Не смотря на то, что сегодня был рабочий день, на выставке появлялись посетители, желающие познакомиться с творчеством молодой художницы. Анастасия подчеркнула, что она будет развиваться и дальше и это не последняя ее выставка. Мы желаем Анастасии творческих успехов и с нетерпением ждем ее новых работ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности