ПОЛИЦЕЙСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ОСНОВАННАЯ НА НУЖДАХ ОБЩЕСТВА

Семинар на тему «Полицейская деятельность, основанная на нуждах общества в населенных пунктах. Их цели, роль и действия» стартовал в Кишиневе. Цель проекта: установить рамки  отношений между полицией, обществом  и публичной властью. Это пилотный проект, который предусматривает тестирование методов работы полиции и общества в шести населенных пунктах Молдовы, куда входит и город Комрат

На семинар были приглашены официальные лица, представители Министерства Внутренних дел, Генеральный инспекторат полиции, представители неправительственных организаций и СМИ. Приглашены были и участники  из Гагаузии. Примар муниципия Комрат Сергей Анастасов отметил, что данный проект посодействует улучшению отношений между сотрудниками полиции и общественностью в автономии.

О значимости проекта и о том, насколько он поможет в улучшении отношений между обществом и полицией рассказал начальник отдела  безопасности инспектората полиции м.Комрат подполковник Александр Станчу.

Главной задачей данного проекта станет выявление основных конкретных  проблем, которые заботят и интересуют жителей в тех или иных населенных пунктах, что для них является важным, что они считают приоритетным, и учитывать их видение роли полиции в их населенном пункте, и то, каким образом общество готово участвовать в партнерских отношениях с полицией.

Организаторы данного семинара уверены в том, что если до сих пор полиция была очень централизованной и работающей  по указаниям, поступающим из центра,  то   этот проект больше сблизит полицию, общество и публичную власть в регионах, в населенных пунктах страны.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности