Последние данные о коронавирусе

rbc.ru

Посольство Китайской Народной Республики в Молдове провело брифинг для прессы, на котором журналистам рассказали последнюю информацию об эпидемической ситуации, вызванной новым типом пневмонии — COVID -19. Посол КНР в Молдове поведал и о мерах, предпринимаемых властями его страны в борьбе с коронавирусом.

В действиях правительства Китая по немедленному обнародованию эпидемических данных и мер по профилактике и борьбе с вирусом наблюдается явный прогресс.

ЧЖАН ИНХУН, ПОСОЛ КНР В РМ«Согласно последней официальной статистике из Китая, на сегодняшний день зарегистрировано 57805 случаев заболевания, 5248 подозрений и 2004 смерти. Подтвержденные случаи за пределами Китая зафиксированы в 25 странах мира, число заболевших составляет 683 человека — менее 1% всех выявленных случаев, а число вылеченных пациентов за пределами Китая составляет 109 человек».

По словам посла Китая в Республике Молдова, за эпидемической ситуацией идет строгое и постоянное наблюдение, которое позволяет минимизировать распространение эпидемии.

ЧЖАН ИНХУН, ПОСОЛ КНР В РМ
«Хорошая новость заключается в том, что на данный момент число вылеченных и выписанных больных в Китае превысило 14376 человек, а число новых случаев в других регионах за пределами Хубэй снижается 15-й день подряд, и эти тенденции укрепляют надежду в победе над эпидемией».

На данный момент, согласно официальным данным, представленным послом Китая в Республике Молдова, не зарегистрирован ни один случай заражения коронавирусом граждан нашей страны.

http://a-tv.md/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности