Президент Молдовы посетил с.Копчак, где открыли спортивную площадку

3 мая, в селе Копчак прошло официальное открытие многофункциональной спортивной площадки, которая была возведена в рамках национальной программы «Din suflet» запущенной президентом страны Игорем Додоном. Площадка включает в себя поле для игры в футбол и баскетбол, уличные тренажеры, а также различное игровое оборудования.

Примар Олег Федорович Гаризан отсутстовал на открытии данной площадки, из-за рабочего визита в Турцию, где встречается с экс-послом Турции в Молдове Хулуси Кылыч по обсуждению реализации одного из социальных проектов в селе, который передал слова благодарности президенту Игорю Додону.

«От имени Олега Федоровича Гаризан и всех жителей села хочу выразить слова благодарности Игорю Додону, который посредством национальной программы по поддержке молодежи и фонда «От души» построил для деток Копчака такую замечательную площадку» — отметил Николай Яланжи.

Президент страны Игорь Додон в своём выступлении напомнил, что лично давал слово жителям Копчака подарить новую спортплощадку. «Вы помните, как совсем недавно, 13 марта, я вам обещал, что площадка будет готова к празднику Хедерлез, 6 мая. Получилось даже на три дня раньше. Я также трепетно отношусь ко всем обещаниям, которые вам даю» — сказал Игорь Додон.

 

Башкан Гагаузии Ирина Влах, подчеркнула, что дети — наше будущее и призвала беречь построенную площадку. «Приоритеты расставлены правильно, ведь дети – наше будущее. От всей души поздравляю Копчак с новой площадкой. Берегите этот объект, чтобы он помогал физически крепнуть вашей молодежи многие годы» — отметила башкан, информирует copceac.md.

Фото: copceac.md

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности