Приднестровье и Гагаузия подписали соглашение о сотрудничестве

Верховный Совет самопровозглашенной приднестровской тираспольской администрации подписал соглашение о сотрудничестве с Народным собранием АТО Гагаузии. По мнению сторон, документ призван укрепить отношения соседства и способствовать обмену опытом в области законодательства. Документ подписали руководители названных учреждений – Александр Щерба и Владимир Кысса, передает IPN.

,Надеемся, что межпарламентские связи улучшат законодательную базу Гагаузии. Кое-чему мы научимся у Приднестровья, а что-то возьмёт Приднестровье с нашей законодательной базы», – отметил Владимир Кысса.

В свою очередь, Александр Щерба заявил, что расширение контактов, в том числе межпарламентских связей, осуществляется во благо приднестровского народа и народа Гагаузии.

,,Вместе с братьями гагаузами мы строим интеграционные процедуры по взаимодействию экономик наших государств с Российской Федерацией. Что касается экономического развития, помимо связей на парламентском уровне, будет усилено сотрудничество на уровне исполнительных органов и на уровне муниципиев”,- сказал Щерба.

Последний был приглашен Владимиром Кысса посетить Гагаузию в День города Комрата. Первое соглашение о сотрудничестве между Верховным Советом и Народным собранием было подписано 29 марта 2012 года.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности