Приднестровье отменяет миграционные карты

4 января 2017 года, в Государственной администрации города Бендеры прошла встреча лидера Приднестровья Вадима Красносельского с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном. Подводя итоги встречи, Игорь Додон выразил мнение, что обязанность глав государств – сделать все возможные, чтобы граждане почувствовали улучшение своего благосостояния, добиться разрешения конкретных проблем людей.

Документирование вида на жительство и правила регистрации граждан упрощены. Также оптимизирована процедура прописки-выписки на территории республики. 12 января 2017 года вступил в силу указ лидера Приднестровья «О порядке въезда и выезда и о правилах пребывания (проживания), регистрации, прописки (выписки) граждан ПМР, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории ПМР».

По новым правилам иностранный гражданин получает вид на жительство без соблюдения сроков проживания, как это было ранее. Упрощена также процедура пересечения границы для граждан. Теперь при выезде нерезидента из Приднестровья миграционная карта изыматься не будет.

По словам экспертов, данный шаг лидера Приднестровья может быть расценён как один из итогов визита президента РМ Игоря Додона в Бендеры.

http://actualitati.md/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности