В беседе с корреспондентом IPN пресс-секретарь Главного инспектората полиции Диана Фетко отметила, что в результате ДТП с участием автомобиля и телеги погибли трехмесячный ребенок, 30-летний мужчина и две женщины. 38 и 64 года.

Заместитель директора Кэлэрашской районной больницы Ион Веверицэ отметил, что ребенок и 64-летняя женщина скончались на месте, а 38-летняя женщина скончалась в машине скорой помощи. 30-летний мужчина прибыл в больницу, но скончался в «красной комнате», хотя врачи проводили ему реанимационные мероприятия и интубировали.

Ион Веверицэ заявил, что 63-летний мужчина, который остался жив, получил сочетанную травму, черепно-мозговую травму и несколько переломов. Сейчас он находится в реанимации. А у 4-летнего ребенка многочисленные переломы, сочетанные травмы, ушибы, в том числе органов брюшной полости. Со вчерашнего вечера позвонили коллеги из «Авиасан», девочку доставили в тяжелом состоянии, в коме, и доставили в Институт матери и ребенка в Кишиневе.

«Девочка поступила в ММЦ, в реанимационное отделение, в очень тяжелом состоянии, с многочисленными травмами. Он находится в состоянии глубокого сна», — сообщил IPN представитель института Максим Казаку.

Авария произошла в пятницу вечером на трассе Р-1 в населенном пункте Бахмут Кэларашского района. Телегу сбила машина. Водителя проверили на алкоголь, результат оказался отрицательным. У мужчины были взяты биологические образцы, чтобы точно установить все обстоятельства.

В публичном пространстве появилась информация о том, что за рулем автомобиля находился сотрудник прокуратуры Унгень. В беседе с корреспондентом IPN представители Генеральной прокуратуры заявили, что по этому поводу будет выпущен пресс-релиз.