Сегодня из 86 выберут 12 девушек, которые выйдут в финал конкурса «Мисс Вселенная»

Красавицы всего мира 30-го января примут участие в конкурсе Мисс Вселенная-2016. Победительницу выберут из числа 12 финалисток, имена которых станут известны сегодня. Румынию на конкурсе Мисс Вселенная 2016 может представить 27-летняя Теодора Дан из Бухареста, если выйдет в финал. Она увлекается спортом, занималась плаванием, греблей и дайвингом. Теодора — участница многочисленных социальных акций, пишет publika.md

Россию на конкурсе Мисс Вселенная 2016 представит 22-летняя Юлиана Королькова. Она изучает искусства в Великобритании и увлекается йогой.

Украинцы будут болеть за Алену Сподинюк. Ей 19 лет. Она занималась гандболом и состояла в олимпийской сборной. На балу, который организовали для конкурсанток, каждая участница демонстрировала свое вечернее платье. Алена Сподынюк появилась в платье от молдавского дизайнера Ольги Бланк.

Конкурс «Мисс Вселенная» начали проводить с 1952 года. В середине девяностых он оказался на гране банкротства. Тогда права на его проведение купил Дональд Трамп и перепродал их лишь в 2015.

Эталоны красоты много раз менялись, но правила остались непреложными — в «Мисс Вселенная» могут принимать участие девушки от 18 до 28-ми лет, незамужние и не беременные. Финал конкурса Мисс Вселенная 2016 пройдет 30 января.

В прошлом году победу одержала филиппинка Пиа Алонсо Вурцбах.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности