С Днем Рождения Комрат! Поздравление от главы автономии и жителей города

Фото: facebook

Сегодня исполняется 229 лет со дня основания города Комрат. Глава Гагаузии Ирина Влах и жители автономии поздравили город с днем рождения.

Сегодня День рождения нашей любимой столицы. Комрату исполняется 229 лет со дня основания. Это особенный город не только для тех, кто здесь родился, но и для всех жителей Гагаузской Автономии.Комрат во все времена был административным, экономическим и политическим центром юга Молдовы. Комратское восстание 1906 года, судьбоносные события начала 90-х годов — все это страницы славной истории нашей столицы, главными творцами которой являются жители Комрата. Сегодня Комрат – это город возможностей. Здесь развивается инфраструктура, строятся новые объекты социального значения, открываются рабочие места, создаются условия для детей и молодежи. Желаю всем вам мира, благополучия, целеустремленности и достижения всех намеченных планов, а нашему любимому Комрату – бурного развития и процветания! С Днём рождения!!! — поделилась в facebook башкан Гагаузии Ирина Влах.

Жители Комрата, соседних городов и гости столицы также поделились своими поздравлениями.

«Столица Автономии Гагаузия становится красивым городом. Мы граждане гордимся городом Комрат — делается очень много , в будущем дел ещё больше … Поздравляю всех жителей Комрате . Любите и гордитесь , ухаживайте и благоустрайвайте».

«Поздравляю тебя мой любимый город!! Спасибо всем кто принимает участие в развитии нашей Столицы!»

«Yaşasın hem güzelleşsin Gagauz Erin Baş Kasabası !!! Yaşasın hem kaavileşsin Gagauz Eri !!! Yaşasın hem ilerlesin GAGAUZLAR !!!»

«Поздравляем с днем города! Желаем, чтобы каждый житель или гость нашего города был счастлив, жил в достатке и благополучии. Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улочках любимого города. Мы — это наш город!
Несомненно, этот город — самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-кто добился своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту. Друзья, я всех поздравляю с днём нашего города и хочу пожелать мирного нам всем неба над головой, светлого блага, добра, взаимоуважения и чудесных возможностей роста и развития».

Телерадиокомпания АТВ г. Комрат присоединяется к поздравлению и желает процветания, пусть жизнь здесь будет весёлой и счастливой, пусть дети звонко смеются, пусть молодёжь успешно учится и браво работает, пусть каждый здесь почувствует себя востребованным и важным деятелем, пусть будет почёт и уважение всем старикам.

Напомним, что сегодня, по случаю Дня Рождения города пройдет насыщенная праздничная программа.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности