ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА ПО ФУТБОЛУ

На центральном стадионе муниципия Комрат состоялось товарищеская встреча между футбольными командами сборной войсковой части карабинеров № 1045, дислоцированной в столице Гагаузии, и сборной примэрии Комрата. Это не было плановым мероприятием. С инициативой  о встрече выступила примария, а управление  молодежи и спорта Гагаузии поддержало такую инициативу.

Максим БОЛГАР, начальник главного управления молодежи и спорта Гагаузии:

  • «Это хорошее направление по развитию футбола у нас в городе, поэтому мы всегда оказываем поддержку и с большим вниманием наблюдаем за развитием инфраструктуры нашего стадиона для того, чтобы можно было проводить такие матчи и среди примарий, и среди молодежи».

Сергей АНАСТАСОВ, примар муниципия Комрат:

  • «В этом виде спорта у нас все расписано на год вперед. Проводятся по два-три открытых чемпионатов именно в городе Комрат, поэтому год ожидается насыщенным во всех видах спорта: и  вольной борьбы, и тэквандо, и бокса.  Я считаю, что это самая настоящая борьба против всяких таблеток, спайс, против всяких гадких привычек, против всяких казино и других неприличных, на мой взгляд, мест».

Вячеслав СУРНИН, капитан, зам. командира части 1045 по воспитательной работе:

  • «Примария впервые нас пригласила на такой товарищеский матч. И  поскольку, я знаю, через неделю состоится турнир, которой тоже организует примария,  мы постараемся и в нём участвовать. В этом товарищеском матче просто хотим показать комратчанам, что есть воинская часть у нас не только ходит по городу, но и может показать себя и в спорте».

О том, как игралось на этом матче, рассказали футболисты сборной примарии  и сборной карабинеров, которые отметили в интервью нашей съемочной группе, что приятно было играть с достойными соперниками на благоустроенном футбольном поле города. 

Сергей, футболист сборной примарии:

  • «Достойные соперники, достойное поле, на котором получаешь массу удовольствия во время игры, потому что по всем стандартам соответствует».

Андрей КОЧКИН, футболист сборной карабинеров:

  • «Ну, все мы пытаемся как-то проявить себя, показать, что мы умеем. Но мы же не футбольная команда, просто вышли поиграть в товарищеском матче».

Футбол — это  массовый вид спорта, который объединяет не только любителей этой захватывающей игры, но и  обычных зрителей, что пришли в этот день на стадион понаблюдать за командами и  просто отдохнуть.

Игра закончилась со счетом 10:2 в пользу сборной команды муниципия Комрат.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности