Учителя Гагаузии побывали в гостях у своих приднестровских коллег

Учителя АТО Гагауз-Ери побывали в гостях у своих приднестровских коллег. Это мероприятие проведено в рамках программы мер по укреплению доверия, финансируемой Европейским союзом. Цель такого визита — обмен опытом между учителями Гагаузии и Приднестровья, педагогическими сообществами двух берегов Днестра.

В рамках данного проекта важным фактором является и реализация программы грантов в сфере образования и в области прав человека для НПО с обоих берегов Днестра в партнерстве с учреждениями просвещения. В ходе визита преподаватели юга Молдовы провели беседы с педагогами и ознакомились с опытом работы сельских учителей Левобережья, обсудили возможные совместные инициативы, узнали о том, чем занимается Методологический ресурсный центр по правам человека, посетили общественные организации Приднестровья.

Как напоминает Молдпрес, проект «Повышение взаимного доверия между учителями обоих берегов Днестра…» внедряется в РМ с декабря 2016 года Институтом демократии (Комрат) в партнерстве с Обществом болгарской культуры «Родолюбец» и Центром продвижения и защиты прав молодых женщин (Кишинёв).

moldovanews.md

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности