(Фото) Самые выносливые участники ультрамарафона Rubicon добежал до Гагаузии

Ультрамарафон Rubicon пробежал и через столицу Гагаузии. 11 февраля, между 6 и 8 часами утра участники марафона бежали через улицы города, начиная со въезда со стороны Чок-Майдана, до выезда в сторону Чадыр-Лунги. В центре комратчане встретили спортсменов, угостив их теплым напитком и сладостями, передает atv.md.

Напомним, Rubicon 2018- это ультрамарафонская эстафета длиной 500 км и продолжительностью 55 часов. Ультрамарафонская эстафета Rubicon, проходяща

я через всю Молдову от севера до юга, состоится во второй раз.

В этом году с 9 по 11 февраля, профессиональные спортсмены и любители пробегут без остановки дистанцию 502 км за 55 часов через центральные районы страны. Маршрут разделен на 42 этапа и проходит через районы Дондюшаны, Дрокия, Бельцы, Сынжерей, Теленешты, Калараш, Страшены, Кишинев, Яловены, Чимишлия, Бессарабка, Тараклия и АТО Гагаузия.

Цель забега — ознакомление с районами страны и их культурным наследием и достопримечательностями, продвижение любительского спорта среди населения Республики Молдова, вовлечение регионов в спортивную жизнь страны, а также сплочение общества в рамках крупного спортивного мероприятия.

Более 30 участников пересекли стартовую линию, отправившись на захватывающие спортивные приключения, но под конец остались лишь самые выносливые.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности