ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В ПОЛЬШУ

Семинар в рамках проекта “Работаем вместе – активизация социальной и экономической деятельности польской молодежи в Гагаузии» стартовал  в городе Комрат. О проведенных семинарах структурами польской общины  подробнее расскажут  журналисты из АТВ.

В Комрате состоялся семинар на тему “Работаем вместе – активизация социальной и экономической деятельности польской молодежи в Гагаузии». Председатель польской общественной организации в Комрате Людмила Волевич отметила, что целью  этого проекта  является активизация общественной, культурной и экономической деятельности  молодежи автономии.  В мероприятии приняли участие молодые люди польского происхождении, а также молодежь с севера Молдовы, Центра и Приднестровья. В завершении проекта будут проделаны конкурсные работы, победители  поедут в туристическую поездку в город Краков.

Проект финансируется министерством иностранных дел Польши. Авторами проекта являются сотрудники польского института самоуправления из города Краков
Войтек ДИМАК  и  Давид ХАИНИС, которые проводят занятия в странах, не являющихся членами Евросоюза.

В проекте примут участие 50 человек. Участники из  Комрата  считают, что проект даст им много знаний  для лучшей подготовки к взрослой жизни. Они  с охотой приняли участие в проекте и одержимы желанием проявить себя, чтобы провести  с пользой время за границей.

Данный проект уже был реализован в некоторых регионах Украины и прошел успешно.  В Молдове же  он будет реализовываться только в Гагаузии.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности