Школа Журналистики «АЛЬТЕРНАТИВА» начала новый курс — online-журналистика

Школа журналистики «Альтернатива» продолжает занятия с будущими журналистами Гагаузии.  Основная цель нового курса — online, познакомить ребят с одним из самых популярных средств массовой информации. Ребята провели свой первый урок, на котором ознакомились с особенностями, принципом работы в данном направлении.

«Мы вспомнили что такое  новость, репортаж и интервью. Также практиковались в дикторских навыках. Узнали о новых общественных сайтах тв и радиокомпаний Гагаузии».

«Из сегодняшнего дня я узнала плюсы онлайн журналистики. Во-первых, это удобный способ передачи информации — быстрее и больше людей могут об этом узнать».

» Сегодня мы закрепили все наши полученные знания, определили плюсы и минусы тв и радио журналистики. В дальнейшем, я бы хотела узнать какими  интересными темами можно зацепить онлайн читателя».

         

Онлайн журналистика это синтез текста, видео, звука и графики. Такой способ передачи информации намного удобнее и доступнее.

«Большим плюсом такого вида СМИ является интерактивность, так как люди могут оставлять свои мнения под новостью и журналист будет знать, что беспокоит народ.»

Курс онлайн журналистики будет изучен учениками в течение месяца, на котором они смогут выяснить все интересующие вопросы, научатся структуре написания разных видов сообщений, а их работы будут публиковаться на сайте atv.md

Текст: Дмитрий Гараба, Анастасия Златовчена — Школа Журналистки «Альтернатива»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности