20 призовых мест по боксу взяли гагаузские спортсмены спортивного лицея г.Комрат.

19-20 марта на 5 открытом первенстве состоялись cостязания по боксу в котором 20 призовых мест взяли гагаузские спортсмены спортивного лицея г.Комрат, сообщает atv.md.

Всего в них приняло участие около 80 спортсменов, представляющих города Бельцы, Оргеев, Криуляны, Кишинев, Тирасполь, Кагул, Чадыр Лунга и Комрат.

Бои проходили по всем возрастным категориям. Боксеры из Гагаузии завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль. Чемпионами турнира среди молодежи стали Артем Ротарь (30 кг), Константин Попеску (40 кг), Иван Кыналы (52 кг), Максим Кыналы (54 кг), Кол Мариус (49 кг). Среди взрослых победителями стали Иван Петров (64кг), Роман Варбан (50 кг), Дмитрий Кара (70 кг), Денис Самси (50 кг), Иван Губогло (52 кг), Федор Чакуста (63 кг).

Серебряными призерами среди юниоров стали Илья Аргату (30 кг), Денис Бузулан (50 кг), Василий Димитрогло (42 кг), Дмитрий Макария. Среди взрослых это Григорий Кройтор (60 кг) и Дмитрий Ватаман (50 кг). Бронзовым призером соревнований является Гергий Маналаки (53 кг). «Особую гордость» у тренера комратского спортлицея Марата Тургунова вызвала воспитанница школы Михаела Маналаки (54 кг), одержавшая убедительную победу над соперницами.

В обоих проведенных боях победа одержана техническим нокаутом в 1 раунде.
За помощь в проведении турнира организаторы выразили благодарность директору спортивного лицея Комрат Игоря Кривого, Дмитрия Чакуста, Сергея Кара и Георгия Варбан.