Новость о скором повышении тарифа на электроэнергию вызвала недовольство у населения

Новость о скором повышении тарифа на электроэнергию вызвала недовольство. Люди опасаются, что это повлечет цепной рост цен. А многие и так на всем экономят.

«Нам нечем платить. Если тариф будет расти, хоть отключай электричество и покупай газовую лампу».

«Не знаю, что еще должно подорожать. Воздух, которым мы дышим? Все и так слишком дорогое».

«Конечно, это плохо для всех. Жить становится все труднее. Дорожает не только электричество — и газ, и солярка».

Многие говорят, что разочарованы тем, как меняется ситуация в стране.

«Все были за Майю Санду, надеялись, что она что-то изменит. А она останавливает стройки, закрывает программы. Все говорят, что Плахотнюк был хорошим».

«Ничего хорошего не происходит. Пенсии и зарплаты остались прежними. Прошлая власть обещала повысить, и мы на это надеялись».

«Власти должны повышать зарплаты, создавать условия, чтобы люди оставались в Молдове. Мы вернулись из-за границы пять лет назад, и что теперь делать, не знаем».

Тариф на электроэнергию для большинства потребителей вырастет минимум на три и две десятые процента. На такое повышение готово согласиться Национальное агентство по регулированию в энергетике. Компания Gas Natural Fenosa просила увеличить тариф почти на 9%.

В северный районах тариф вырастет больше. Требование поставщика — рост на 22 с половиной процента, а предложение НАРЭ — 15%, это 28 банов. Окончательное решение примут в начале августа.

publika.md

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности