Эксперт Ион Бундуки дал оценку работе школы журналистики Гагаузии

Эксперт в области СМИ Ион Бундуки высоко оцени работу НПО Gagauzmediya и учеников единственной школы журналистики Гагаузии.

Ион Бундуки с 2005 года является менеджером Ассоциации электронной прессы Apel,  много лет преподает журналистику в Университете Молдовы. После встречи со студентами школы журналистки Альтернатива г-н Бундуки высказал экспертное мнение по поводу работы школы, которая начала свою деятельность в сентябре 2019 года.

  • » Я думаю, что была хорошая идея создать такую школу будущих журналистов. Идея не только хорошая, но и очень полезная. Чувствуется дефицит хороших журналистских кадров по всей Молдове, в том числе и в Комрате. То, что школа сумела собрать такую команду 15-17 лет-  хорошая работа. В первую часть нашей встречи мы организовали знакомство как вопросы-ответы.  Я обнаружил, что они задают по-взрослому хорошие вопросы, которые касаются корректной журналистики. Меня это очень обрадовало, если они с этого возраста, после полгода обучения начинают задавать такие вопросы, то, когда они войдут во вкус того, чем занимается профессиональный журналист, думаю, что некоторые посвятят свою дальнейшую жизнь этой благородной профессии. Мы посмотрели первые плоды работ учеников. Хочу сказать, что не было работы, которая была плохой или ниже допустимого качества. Думаю, что в ближайшее время они смогут соперничать с некоторыми журналистами региона.  После общения с ребятами я уверен, что они точно смогут работать в качестве журналиста после окончания учебы.
  • Идеальный вариант, когда школа находится на телевидении, когда всю теорию они могут сразу увидеть на экране и получить практические навыки.»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности