Молодежь из регионов пройдет обучение в сфере развития сельхозбизнеса

Курсы пройдут 240 молодых людей 18-35 лет, проживающих или работающих в сельских населенных пунктах.

point.md

Молодые люди из разных регионов страны, намеренные открыть или уже практикующие предпринимательскую деятельность в сельскохозяйственной отрасли, пройдут обучение в области запуска и эффективного управления  бизнесом. Курсы пройдут 240 молодых людей 18-35 лет, проживающие или работающие в сельских населённых пунктах.

Программа обучения, а также другие мероприятия, предназначенные для молодежи, будут проводиться в течение следующих девяти месяцев в рамках проекта «Инновационные образовательные мероприятия и методы для молодежи из регионов«. Проект внедряет АО «Ассоциация по продвижению предпринимательства» при поддержке Проекта  USAID «Эффективное сельское хозяйство в Молдове».

На курсах будет предоставлена информация, касающаяся регистрации предприятия, рентабельного использования финансовых, материальных и технических ресурсов, применения инновационных методов инвестирования в бизнес, стимулирования создания и развития комплексных предприятий, использования передовых технологий в производстве товаров и услуг.

Впоследствии, будут отобраны 40 молодых людей, решивших развить свои предпринимательские навыки, для их участия в программе наставничества со стороны успешных бизнесменов и профессионального обучения в сельскохозяйственных областях. При выборе наставников будет приниматься во внимание опыт предпринимателей в создании и управлении собственным бизнесом, репутация на региональном и национальном уровне, знания и степень профессионального и личностного развития. Таким образом, будет осуществлена передача опыта и профессиональных навыков от успешных предпринимателей начинающим.

Согласно информации Ассоциации по Продвижению Предпринимательства, мероприятия, организованные при поддержке USAID, будут способствовать выявлению инициативных молодых людей, которых будут поощрять и помогать в инициировании нового бизнеса или развитии уже существующего. Такие мероприятия помогут информировать молодых людей о возможностях в области сельского хозяйства, будут содействовать обоснованию их в стране (в основном в сельской местности), созданию новых рабочих мест и социально-экономическому развитию регионов.

Для обеспечения участия заинтересованных молодых людей в образовательных мероприятиях и программе наставничества, Ассоциация по Продвижению Предпринимательства установит партнёрские отношения с местными органами власти и Агентствами регионального развития (Север, Юг, Центр, Гагаузия).

Молодые люди, желающие зарегистрироваться для участия в тренингах, будут проинформированы через местную администрацию, руководителей учебных заведений.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности