Безутешная мать погибших в Румынии подростков: У детей было словно предчувствие

Горе в селе Сэсены Каларашского района. Двое подростков, погибших во вчерашнем ДТП, были выходцами из этого населённого пункта. «Водитель гнал. Моя дочка 15-ти лет спала сзади. Сын спал рядом. Тут он проснулся и говорит: мама, дай я тебя поцелую и кое-что скажу. Но так и не сказал.

Автобус начало нести, и больше я ничего не видела. Что мне теперь делать без моих деток?», — рассказывает безутешная мать. Женщина вспоминает о нежелании детей отправляться в этот рейс: «У детей было словно предчувствие. Они говорили — мама, может, не поедем сегодня. Я говорю: нет, сегодня день рождения дедушки, мы должны быть вместе. Они уговаривали поехать позже. Хотели, чтобы мы ехали в субботу».

Погибшие дети собирались поздравить живущего в Молдове деда с днем рождения. «Сегодня мой день рождения, я их так ждал, но они ушли другим путем. Бог забирает тех, кого любишь», — говорит родственник погибших Павел Змэу.

Родители детей в разводе, поэтому они жили с бабушкой и дедушкой. Ленуца, как звали погибшую односельчане, была отличницей. «Она хотела закончить девять классов и пойти учиться на адвоката. Ей очень нравилась эта профессия, которая даёт возможность помогать людям», — рассказывала родственница погибших Лариса Ага.

«Девочка училась очень хорошо, усердно. Отличалась умом и трудолюбием. И мальчик тоже. Какое горе! Просто не верится!», — отметила жительница села Сэсены Каларашского района Евдокия Куликовская. «Она была нашей гордостью. Больно, когда уходят такие дети. А ее брат был просто чудо, с ним никогда не было скучно. Всегда находились темы для разговора», — вспоминает директор гимназии, с. Сэсены Каларашского района Елена Коробка.

Напомним, что накануне трое детей погибли, десятки человек получили ранения в ДТП, которое случилось в румынском городе Брэиле. Там перевернулся автобус, который из Турции направлялся в Кишинев.

ИСТОЧНИК: ru.publika.md

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности