Блок новостей 27 октября на АТВ

В эфире Новости на канале АТВ, в студии Елена Янак.

Основные новости на сегодня:

 

-В Комрате произошло ДТП, унесшее жизни 3-х человек.

-Управление образования Гагаузии объявляет конкурс видеороликов.

-94-летняя женщина из района Кэушень с нарушениями зрения обращается за помощью к государству

-В Комратской многодетной семье произошел

 

В Комрате произошло ДТП, унесшее жизни 3-х человек.

В Комрате в ночь на четверг произошло ДТП, унёсшее жизни трёх человек. На объездной дороге после полуночи столкнулись Dacia и Ford Transit. 3 человека сгорели, а один был травмирован в результате серьезной дорожно-транспортной аварии. После удара оба автомобиля загорелись. Dacia была оборудована газовой системой, рассказала полиция. Полицейские предварительно установили, что водитель автомобиля Dacia обгонял другое авто и врезался в микроавтобус, следовавший по встречной полосе, отмечается в пресс-релизе полиции. В ходе ликвидации пожара пожарные обнаружили в микроавтобусе тела двух человек. Речь идет о водителе транспортного средства, 30-летнем мужчине, а также его пассажире, личность которого не установлена. Третье тело было обнаружено в автомобиле Dacia и принадлежит водителю, 22-летнему мужчине. 62-летнего пассажира микроавтобуса выбросило из машины во время столкновения, его обнаружили рядом с повреждёнными автомобилями и доставили его в больницу с различными травмами.

 

Управление образования Гагаузии объявляет конкурс видеороликов.

В целях расширения сферы применения гагаузского языка, а также сохранения развития культурной самобытности гагаузского народа главное управление образования Гагаузии объявляет конкурс видеороликов «Kasım Gagauzlarda» среди образовательных учреждений и учреждений раннего образования Гагаузии.

Региональный конкурс видеороликов «Kasım Gagauzlarda», приурочен к празднованию национального праздника «Kasım». Его главная цель: расширение сферы применения гагаузского языка; формирование любви и сознательного отношения к развитию родного языка и истории гагаузского народа; стимуляция общения на родном языке между детьми и родителями в семьях; исследование духовного и культурного наследия гагаузского народа. В Конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений и воспитанники учреждений раннего образования с родителями. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить видеоролик на гагаузском языке с мини-постановкой на тему: Национальный праздник «Kasım» в моей семье. Победители будут награждены Дипломами Лауреата I, II и III степени, а также ценными призами.

 

-94-летняя женщина из района Кэушень с нарушениями зрения обращается за помощью к государству

94-летняя женщина из района Кэушень с нарушениями зрения обращается за помощью к государству после того, как местный социальный работник ушел на месяц в отпуск, и никто не может оказывать ей социальные услуги. Женщина, которая при отсутствии зрения не может самостоятельно обеспечить содержание, говорит, что забыла, когда в последний раз ела хлеб, и чтобы выпить чашку воды, ей приходится кричать  соседям, чтобы они принесли ей воду из колодца. Некоторые жители деревни все еще переступают порог и снабжают ее едой и лекарствами. В других случаях она ждет у ворот, пока кто-то не пройдет по дороге, чтобы помочь ей решить некоторые проблемы. Управление по социальному обеспечению и защите семьи Кэушень заявляет, что вмешается и решит проблему как можно скорее. Подробнее в репортаже наших коллег Кэушень ТВ.

 

В Комратской многодетной семье произошел

В Комратской многодетной семьей Дечевых произошла трагедия, в доме произошел пожар, который нанес непоправимый ущерб имуществу, а часть членов семьи получили ожоги. В семье воспитываются пятеро детей.

 

«Многодетная семья, по определению не может быть зажиточной, поэтому в этой трагедии нам очень важно проявить солидарность и человечность.

Знаю многих людей, которые имеют желание проявить милосердие и жертвенность, но их что-то сдерживает, как правило, недоверие к людям, которые нуждаются в помощи.

Семья Дечевых — честные и порядочные родители, посвятившие всю свою жизнь детям», пишет на странице депутат НСГ Александра Тарнавский. В социальных сетях близкие и неравнодушные люди собирают посильную финансовую помощь для пострадавшей семьи.

 

Это были новости на канале АТВ с Еленой Янак, оставайтесь с нами, подписывайтесь на наши страницы в фэйсбук, инстаграм, вк, tiktok, однокласcники, сайт atv.md

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности