Впервые прошел конкурс-квест среди Детских художественных школ Гагаузии

В Региональной художественной галерее состоялся культурный конкурс-квест среди Детских художественных школ Гагаузии.

В конкурсе приняли участие команд, по команды из: Детской художественной школы им. Д. Савастина мун. Комрат; Детской художественной школы им. Д. Еребакана мун. Чадыр-Лунга; Детской художественной школы г. Вулканешты, передает Управление Культуры Гагаузии.

Фото: Управление Культуры Гагаузии

Важно отметить, что сегодняшнее мероприятие — это пилотный проект, так как ранее Главное управление культуры Гагаузии не организовывало подобные конкурсы среди Детских художественных школ. «Первый блин» не стал «комом», поэтому в дальнейшем это мероприятие станет традиционным и будет только прогрессировать в масштабах, охватывая больше команд, участников, внешкольных учреждений», сообщается на странице.

В начале мероприятия была организована выставка лучших работ юных художников, раскрывающая тематику зимних гагаузских праздников «Kolada adetleri», которая была представлена и презентована 3-мя школами. Конкурс-квест включил в себя раундов, содержащих интеллектуальные и творческие задания: «Разминка», «В мире искусства», «Анаграмма», «Собери пазл», «Рисуем вместе».
Ребята отвечали на интеллектуальные вопросы, связанные с миром искусства, гагаузских и всемирно известных художников; рисовали «модель идеального сусака»; придумывали дизайн открытки «Gagauziya — mutlu erim», посвященной годовщине образования АТО Гагаузия; собирали картины из пазлов с изображением работы того или иного художника; и самое главное – совместно, дружно и сплочённо работали в команде.
По итогам игры победителем I Регионального культурного конкурса-квеста среди Детских художественных школ Гагаузии стала команда «РАДУГА» из Комратской детской художественной школы.
Все участники были награждены почетными грамотами, а победитель игры — статуэткой.
Мероприятие было организовано и проведено Главное Управление Культуры Гагаузии с целью расширения кругозора учащихся Детских художественных школ, а также создания альтернативной площадки для развития художественного вкуса, фантазии и творческого потенциала у подрастающего поколения.
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы у вас был лучший пользовательский интерфейс. Принять Конфиденциальность

Политика конфиденциальности